Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

14 марта 2016 года Арбитражный суд Республики Калмыкия по заявлению прокурора привлек к административной ответственности предпринимателя за незаконное воспрепятствование деятельности арбитражного управляющего

Арбитражный суд Республики Калмыкия удовлетворил заявление прокуратуры Лаганского района о привлечении индивидуального предпринимателя Дьяченко А.С. к административной ответственности по части 7 ст. 14.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях за незаконное воспрепятствование деятельности арбитражного управляющего.

Признавая обоснованными заявленные требования, суд указал, что в нарушение требований Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" предприниматель, признанный банкротом, в установленном порядке и в предусмотренные сроки не обеспечил передачу бухгалтерской и иной документации, печатей, штампов и других ценностей конкурсному управляющему, назначенному судом по делу о его банкротстве. От совершения данных действий он необоснованно уклонялся в течение 6 месяцев.

Решением арбитражного суда индивидуальному предпринимателю назначено административное наказание в виде штраф в размере 5000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 17:26 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости