Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

15 марта 2016 года Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении жительницы Климовского района, покушавшейся на жизнь своей престарелой матери

Прокурор Климовского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 57-летней Татьяны Почапской, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни, в отношении представителя власти), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, в ночь на 12 июля 2015 года Почапская после ссоры со своей престарелой матерью во дворе дома в р.п. Климово насильно подвела мать к надувному бассейну, погрузила ее головой в воду и стала удерживать в таком положении, пока ее действия не прервал выбежавший из дома муж. Оказав помощь теще, мужчина вызвал медицинских работников.

Кроме того, Почапская обвиняется в том, что вечером 10 июня 2015 года при доставлении сотрудниками полиции в Климовскую ЦРБ для прохождения медицинского освидетельствования нанесла сотруднику полиции один удар кулаком в область живота.

Также она обвиняется в двух кражах и грабеже чужого имущества.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Климовский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 10:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости