Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 марта 2016 года Прокуратурой г.Дзержинска выявлены нарушения в деятельности сотрудников полиции, которые не приняли мер к организациям, ответственным за надлежащее содержание дорог

С учетом погодных условий прокуратурой области особое внимание уделяется надзору за соблюдением законодательства в сфере благоустройства.

В ходе проверки, проведенной прокуратурой г.Дзержинска установлено, что муниципальные контракты на содержание улично-дорожной сети города заключены администрацией города с двумя юридическими лицами, которые для исполнения обязательств по контрактам, наряду с собственной техникой, по договорам субподряда привлекают иные организации, в том числе муниципальное унитарное предприятие.

Вместе с тем, в связи с выявленными нарушениями по протоколам сотрудников полиции к административной ответственности привлекались лишь подрядчики исполнителей работ по муниципальным контрактам.

Так, неоднократно (более 5 раз) к административной ответственности был привлечен главный инженер муниципального унитарного предприятия, а также муниципальное предприятие, как юридическое лицо.

При этом непосредственно исполнители муниципальных контрактов к административной ответственности не привлекались.

Таким образом, юридические лица, ответственные за содержание автомобильных дорог, были необоснованно амнистированы и избежали привлечения к установленной законом ответственности.

По факту выявленных нарушений закона начальнику Управления МВД России по г.Дзержинску внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости