Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

15 марта 2016 года В Ленинском районе г.Томска вынесен обвинительный приговор молодому человеку, похитившему всю бытовую технику из съемной квартиры

Судья Ленинского районного суда г.Томска признал молодого томича виновным в совершении хищения с незаконным проникновением в жилое помещение (п.«а» ч.3 ст. 158 УК РФ).

Установлено, что в сентябре 2015 года подсудимый снял квартиру в многоквартирном доме на улице Ф.Мюнниха, которая для удобства квартиросъемщиков была оборудована бытовой техникой: холодильником, электроплитой и стиральной машиной. Следует отметить, что квартира была снята им только на четыре дня, причем по договоренности с арендатором квартиры, съехавшим ранее срока, оговоренного с собственниками. По истечении четырех дней подсудимый, воспользовавшись дубликатами полученных ключей, пришел в ранее снимавшуюся квартиру, убедился, что в ней еще никто не проживает, и похитил указанную выше бытовую технику, причинив ущерб владельцам на сумму 55 тыс. рублей.

Подсудимый вину в предъявленном обвинении признал в полном объеме.

С учетом тяжести содеянного, характеристики личности подсудимого, ранее неоднократно судимого за совершение имущественных преступлений, государственный обвинитель Елена Заплатина в судебном заседании настаивала на назначение наказания ему наказания в виде реального лишения свободы.

Согласившись с доводами прокурора, суд назначил приговорил подсудимого к 2 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости