Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

15 марта 2016 года Незаконное пребывание иностранного гражданина на территории РФ преследуется законом.

Если в отношении иностранного гражданина компетентными органами РФ в соответствии с требованиями миграционного законодательства, Федерального закона РФ от 15.08.1996 № 114-ФЗ «О порядке въезда в Российскую Федерацию и выезда из РФ» принято решение о неразрешении въезда на территорию РФ, то он не может находиться в нашей стране в течение указанного срока.

Однако данными требованиями закона пренебрёг гражданин Республики Таджикистан Джураев Ш.О., которому въезд в Российскую Федерацию как гражданину Р. Таджикистан Матазимову Э.О. был закрыт УФМС России по Забайкальскому краю с 11.09.2013 по 10.09.2018 года за неоднократные нарушения миграционного законодательства.

Достоверно зная об имеющемся запрете на въезд в РФ, указанное лицо в установленном законом порядке, находясь в Республике Таджикистан, изменило свою фамилию и имя, получило паспорт на другие данные и, в нарушение имеющегося запрета, трижды незаконно въезжало на территорию РФ.

Противоправная деятельность Джураева Ш.О. пресечена оперативными сотрудниками ПУ ФСБ и сотрудниками УФМС края.

В отношении названного лица органом дознания ПУ ФСБ России по Забайкальскому краю возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 322, ч. 2 ст. 322, ч. 2 ст. 322 УК РФ, обвинительный акт по которому утверждён, а дело для рассмотрения по существу заместителем прокурора края Доржиевым Б.В. 9.03.2016 направлено в суд. До рассмотрения уголовного дела судом Джураев будет находиться под стражей.

Информацию предоставил старший помощник прокурора Забайкальского края Владимир Скубиёв.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 05:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости