Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

15 марта 2016 года В Магадане будут судить двух мужчин, совершивших разбой

Прокуратурой города Магадана утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух магаданцев. Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой).

Органом предварительного следствия установлено, что обвиняемые, распивая в квартире спиртные напитки совместно со своим знакомым, стали требовать от последнего деньги в размере 1500 рублей на приобретение наркотических средств. Получив отказ, злоумышленники поочередно напали на потерпевшего и причинили ему телесные повреждения, которые квалифицированы как легкий вред здоровью.

Затем обвиняемые переместились из квартиры на улицу, где продолжили требовать у мужчины передачи денежных средств. Опасаясь дальнейшего применения насилия, потерпевший отдал им требуемые деньги.

Оба обвиняемых ранее привлекались к уголовной ответственности, один из них имеет непогашенную судимость за совершение особо тяжкого преступлении против жизни и здоровья.

Уголовное дело направлено в Магаданский городской суд для рассмотрения по существу.

За совершенное преступление обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 04:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости