Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 марта 2016 года Прокуратура г. Черемхово выявила нарушения законодательства о пожарной безопасности в специализированных учреждениях с круглосуточным пребыванием людей

Прокуратурой г. Черемхово, с привлечением специалистов ОНД по городам Черемхово, Свирску и Черемховскому району, проведена проверка в специализированных учреждениях с круглосуточным пребыванием людей

Нарушения выявлены в трех учреждениях здравоохранения. Так, в ОГКУЗ «Черемховский областной дом ребенка» не проводились своевременно проверки работоспособности автоматической установки пожарной сигнализации, система оповещения управления эвакуацией в первом корпусе находилась в нерабочем состоянии. В ОГБУЗ «Черемховская областная психиатрическая больница» не обеспечено выполнение требований о запрете курения табака в помещениях учреждения, не обеспечено наличие огнетушителей. В ОГБУЗ «Черемховская городская больница № 1» пожарные шкафы выполнены из горючих материалов, отсутствуют знаки пожарной безопасности, обозначающие пути эвакуации.

По выявленным нарушениям закона контролирующим органом 4 должностных лица данных учреждений привлечены к административной ответственности по ч.ч.1,3,4 ст. 20.4 КоАП РФ.

Прокуратурой города руководителям учреждений направлено 2 представления об устранении выявленных нарушений законодательства; подготовлено исковое заявление об обеспечении учреждения здравоохранения необходимыми средствами и знаками пожарной безопасности.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости