Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

15 марта 2016 года Мужчина осужден к штрафу в размере 200 тыс.рублей за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратура г. Мирного поддержала государственное обвинение в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Установлено, что подсудимый, ранее подвергнутый административному наказанию в виде лишения права управления транспортным средством, вновь сел за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя приговорил мужчину к штрафу в размере 200 000 рублей с рассрочкой выплаты штрафа на 40 месяцев равными долями по 5 000 рублей в месяц, с лишением права управления транспортным средством на срок 2 года 6 месяцев.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

В связи с значительным ростом количества преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ, гражданам разъясняем, что совершение данного уголовно-наказуемого деяния наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет. Во всех случаях рассматривается вопрос о лишении права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 03:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости