Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

14 марта 2016 года Рязанской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка по поступившим из УФСИН России по Рязанской области материалам в отношении осужденного

В ходе проверки установлено, что у осужденного М.Д.В., с 07.08.2009 года отбывающего наказание в ФКУ ИК-3 УФСИН России по Рязанской области, на внутренней стороне ладони левой руки нанесено изображение (татуировка) в виде нацистской символики, а именно крест с загнутыми концами, направленными по часовой стрелке, что подтверждается заключением специалиста от 04.12.2015.

Таким образом, М.Д.В., проживая в отряде №... общежития № ... ФКУ ИК-3 УФСИН России по Рязанской области, где совместно с ним проживает 105 осужденных, находясь и перемещаясь с августа 2009 года до момента проверки по отряду, осуществляет пропаганду и публичное демонстрирование нацистской символики.

Таким образом, в действиях М.Д.В. имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.3 Кодекса об административных правонарушениях – пропаганда и публичное демонстрирование нацистской символики.

По данному факту прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, которое было направлено в суд для рассмотрения.

Постановлением судьи Скопинского районного суда Рязанской области от 14.01.2016 М.Д.В. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ и ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 1 000 рублей.

Старший помощник Рязанского прокурора

по надзору за соблюдением законов в ИУ

юрист 1 класса В.А. Изюмов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости