Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

14 марта 2016 года Прокуратурой Рязанского района по вопросу аварийного отключения электроэнергии в с. Поляны и п. Варкие Рязанского района была организована и проведена проверка совместно со специалистами Министерства ТЭК и ЖКХ Рязанской области

По результатам проведенной проверки установлено, что энергоснабжение указанных населенных пунктов осуществляется посредством ПС «Поляны» обслуживание которой осуществляет ПО «Приокские электрические сети» филиал «Рязаньэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

Причинами аварийных отключений и выхода из строя части оборудования ПС «Поляны» стали следствием неблагоприятных погодных условий (резкое ухудшение метеорологической обстановки с изменениями температуры от -15 до +3 градусов, порывы ветра до 23 м/с, сверхнормативное выпадение осадков в виде мокрого снега).

Нарушений в действиях ПО «Приокские электрические сети» филиал «Рязаньэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» при эксплуатации ПС «Поляны», а также при проведении аварийно-восстановительных работ не выявлено.

Вместе с тем, проверкой установлено, что социально-значимые объекты – водозаборы, в нарушение требований законодательства не обеспечены резервными источниками питания.

В этой связи, прокуратурой района подготовлены и направлены в суд исковые заявление с требованием об оснащении водозаборов резервными источниками питания.

Помощник прокурора района

Соловьева Татьяна Владимировна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости