Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

14 марта 2016 года Прокуратурой Заволжского района г. Ярославля выявлены нарушения законодательства о занятости населения

Прокуратурой района проведена проверка законодательства о занятости населения, о квотировании рабочих мест для инвалидов на территории Заволжского района г. Ярославля.

Проверка показала, что в государственном учреждении здравоохранения Ярославской области Больница № 7, Обществе с ограниченной ответственностью «Ярпожинвест» установлена квота для трудоустройства инвалидов.

Вместе с тем, сведения о созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с квотой, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах и сведения о выполнении квоты, должностными лицами названных организаций в центр занятости не предоставляются без уважительных причин.

Непредоставление в центр занятости населения г.Ярославля указанных сведений нарушают права инвалидов на трудоустройство, свободный выбор рода деятельности, профессии, вида и характера труда, защиту от безработицы, на получение информации о положении на рынке труда, гарантированные Конституцией РФ, Законом РФ "О занятости населения в РФ", нарушает права неограниченного круга лиц, состоящих из безработных граждан и граждан, желающих сменить работу, проживающих на территории Ярославской области, на получение полной и достоверной информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, заработной плате и условиях работы, в целях их последующего замещения.

По результатам проверки руководителям внесены представления об устранении выявленных нарушений, принятии мер по недопущению указных нарушений впредь.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 13:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости