Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

14 марта 2016 года В деятельности администрации Пыщугского сельского поселения прокуратурой района выявлены нарушения законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции.

Прокуратурой Пыщугского района при осуществлении надзора за исполнением бюджетного законодательства, законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции проведена проверка деятельности администрации Пыщугского сельского поселения Пыщугского муниципального района Костромской области.

Установлено, что вопреки требованиям Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» уполномоченными должностными лицами администрации Пыщугского сельского поселения не осуществляется публикация необходимых сведений в СМИ.

Так, согласно ст. 3 Федерального закона № 273-ФЗ одним из основных принципов противодействия коррупции является публичность и открытость деятельности государственных органов и органов местного самоуправления.

Также в соответствии с частью 6 ст. 52 Федерального закона № 131-ФЗ подлежат официальному опубликованию: ежеквартальные сведения о ходе исполнения местного бюджета и о численности муниципальных служащих органов местного самоуправления, работников муниципальных учреждений с указанием фактических затрат на их денежное содержание.

Однако в нарушение указанных норм законодательства в 2015 году администрацией поселения данные сведения не публиковались.

По факту выявленных нарушений прокурором района внесено представление в адрес главы Пыщугского поселения. В настоящее время представление находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 12:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости