Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

14 марта 2016 года Прокуратурой Советского района проведена проверка соблюдения законодательства о занятости

Индивидуальный предприниматель, несмотря на длительное осуществление работником трудовой деятельности, не заключил с ним трудовой договор.

Прокуратурой Советского района проведена проверка соблюдения законодательства о занятости.

В ходе проверки установлено, что ИП Садыков А.И. осуществляет предпринимательскую деятельность в помещении магазина «Московская ярмарка». Вместе с тем, с продавцом, осуществляющим фактическую трудовую деятельность с 01 ноября 2015 года, трудовые отношения в соответствии с требованиями трудового законодательства до момента проведения проверки не были оформлены.

Данное обстоятельство нарушает права гражданина в части отчислений страховых взносов работодателем в Пенсионный фонд РФ, что в дальнейшем может нарушить права работника при формировании и получении им трудовой пенсии.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении ИП Садыкова А.И. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст. 5.27 КоАП РФ.

Постановлением Государственного инспектора труда в Саратовской области индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости