Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

14 марта 2016 года Прокуратура города Владимира обязала местную администрацию соблюдать требования земельного законодательства при формировании участков под ИЖС

Прокуратурой города Владимира проведена проверка по обращению местных жителей, имеющих трех и более детей по факту предоставления земельных участков под индивидуальное жилищное строительство в отсутствие подъездных путей. Установлено, что летом 2015 года городской администрацией такие участки предоставлены многодетным семьям в районе Сновицы-Веризино города Владимира на улице Полянка.

Однако, не все граждане согласились их осваивать. На отказы от указанных земельных участков повлиял тот факт, что при формировании администрацией их перечня не было учтено отсутствие к ним подъездных путей. Невозможность подъехать к участкам необходимых для застройки техники и автомобилей со стойматериалами практически исключали возможность их освоения в соответствии с целевым назначением.

По результатам проверки в адрес главы администрации города Владимира внесено представление об устранении указанных нарушений, в котором также указано на необходимость исключения в дальнейшем формирования участков для предоставления под индивидуальное жилищное строительство многодетным семьям в районах, не обеспеченных надлежащим образом инфраструктурой и транспортными путями.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости