Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

14 марта 2016 года Владимирская природоохранная прокуратура в судебном порядке добивается разработки проекта зоны санитарной охраны артезианской скважины

Владимирской природоохранной прокуратурой выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности ООО «Улыбышево». Установлено, что в собственности общества имеется артезианская скважина, из которой осуществляется забор воды для обеспечения нужд турбазы «Улыбышево».

В нарушение требований законодательства обществом не разработан проект зоны санитарной охраны от загрязнения источников водоснабжения и водопроводных сооружений, а также территорий, на которых они расположены.

По результатам проверки и.о. Владимирского природоохранного прокурора вынесены постановления в отношении юридического лица и его руководителя о возбуждении производств об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

В Судогодский районный суд направлено заявление об обязании ООО «Улыбышево» разработать проект зоны санитарной охраны артезианской скважины.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости