Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

14 марта 2016 года В Омске направлено в суд уголовное дело в отношении 19-летней местной жительницы, по вине которой в аварии погибли два человека

Первый заместитель прокурора Омской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 19-летней Екатерины Евдокимовой. Органами предварительного расследования она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Установлено, что 23 декабря 2015 года в ночное время Евдокимова, имея незначительный стаж вождения транспортных средств (менее двух месяцев), управляла технически исправным автомобилем LADA PRIORA с двумя пассажирами по ул. 24-я Северная в г. Омске.

Двигаясь по второстепенной дороге в сложных условиях (заснеженное дорожное покрытие) с превышением разрешенной скорости, Евдокимова неправильно оценила складывающуюся транспортную ситуацию, своевременно не обнаружила двигавшийся в прямом направлении по главной дороге (ул. Герцена) автомобиль, которому должна была предоставить преимущественное право проезда, и выехала на проезжую часть.

В результате столкновения двое ее пассажиров от полученных телесных повреждений скончались на месте аварии.

Вину в совершении преступления Екатерина Евдокимова признала в полном объеме, добровольно выплатив родственникам погибших 260 тыс. руб. в качестве возмещения причиненного морального вреда.

В настоящее время уголовное дело направлено в Первомайский районный суд г. Омска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 06:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости