Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

14 марта 2016 года Прокуратура Оймяконского района на защите прав несовершеннолетних

Прокуратура Оймяконского района с привлечением специалиста Роспотребнадзора провела проверку соблюдения законодательства в сфере организации питания и соответствия температурного режима в образовательных учреждениях п. Усть-Нера.

Установлено, что на момент проверки Муниципального бюджетного образовательного учреждения «Усть-Нерская средняя общеобразовательная школа им. И.В.Хоменко» температурный режим ни в одном из учебных классов не соответствовал требованиям законодательства. В одном из кабинетов температура наружного воздуха не превышала 12,4°С при норме 18-24°С, в спортзале 9,6 °С при норме 17-20°С.

Аналогичные нарушения допущены в МБОУ «Усть-Нерская гимназия», где в отдельных кабинетах температура воздуха не превышала 15 °С, в спортивном зале 10,5 °С.

Кроме того, в нарушении Санитарных правил и норм, в школе выявлены продукты с истекшим сроком годности. К организации питания школьников допускались лица без подтверждения пройденного медицинского осмотра.

Нарушения в части организации питания также выявлены в гимназии.

В целях устранения нарушений закона в адрес руководителей образовательных учреждений внесены представления. По документам прокурорского реагирования нарушения устранены, 3 лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Также в отношении директоров учебных заведений возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.6. КоАП РФ. По результатам их рассмотрения, виновные лица привлечены к ответственности в виде штрафа в размере 5 000 рублей, каждый.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости