Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

14 марта 2016 года В Забайкальском крае транспортная прокуратура выявила нарушения при использовании государственного недвижимого имущества, находящегося в ведении Читинской таможни

Борзинской транспортной прокуратурой проведена проверка, в ходе которой выявлены нарушения законодательства об использовании федеральной собственности при эксплуатации административно-служебного здания Борзинского таможенного поста Читинской таможни.

Прокуратурой установлено, что в подвальном помещении административно-бытового здания Борзинского таможенного поста с сентября 2015 года размещался офис коммерческой организации - Брокерского отдела ООО «Тверской таможенный терминал». При этом договор об аренде государственного имущества с этой организацией не заключался и арендные платежи в государственный бюджет она не платила.

В связи с этим, прокуратуры обратилась с иском в Борзинский городской суд Забайкальского края в интересах РФ о понуждении ООО «Тверской таможенный терминал» к освобождению незаконно занимаемого помещения в здании Борзинского таможенного поста. Поскольку указанная коммерческая организация добровольно исполнила требования прокурора, производство по гражданскому делу судом прекращено.

Кроме того, прокурором в адрес начальника Читинской таможни внесено представление об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности, которое в феврале 2016 года рассмотрено и удовлетворено. Начальник Борзинского таможенного поста за допущенные нарушения законодательства привлечена к дисциплинарной ответственности.

Также, в отношении ООО «Тверской таможенный терминал» прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 7.24. КоАП РФ (нарушение порядка использования объекта нежилого фонда, находящегося в федеральной собственности), которое направлено для рассмотрения по существу в Арбитражный суд Забайкальского края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости