Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

14 марта 2016 года В Республике Бурятия транспортная прокуратура обратилась в суд с исками о взыскании с двух браконьеров ущерба, причиненного незаконным выловом омуля в период нереста

Байкальский транспортный прокурор обратился в Мировой суд судебного участка № 2 Северобайкальского района Республики Бурятия с исковыми заявлениями о взыскании с двух местных жителей, осужденных за незаконный вылов омуля в период нереста (п. «в» ч.1 ст. 256 УК РФ), причиненного в результате совершения данных преступлений ущерба.

Мировым судом Северобайкальского района Республики Бурятия рассмотрены уголовные дела в отношении жителей с. Холодное Красногорова И.А. и п. Новый Уоян Ророкина Е.О. Они признаны виновными в законном вылове нерестового омуля на миграционных путях к местам нереста с причинением государству ущерба на сумму 4950 рублей и 6000 рублей соответственно. В соответствии с позицией государственного обвинителя Байкальской транспортной прокуратуры виновным назначены наказания в виде обязательных работ.

Поскольку осужденные не возместили добровольно указанный ущерб, Байкальским транспортный прокурор обратился в суд о его взыскании с них в принудительном порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости