Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

12 марта 2016 года В Шелопугинском районе по результатам прокурорской проверки оштрафованы два индивидуальных предпринимателя

Прокуратура Шелопугинского района в ходе проверки в декабре 2015 года исполнения законодательства о пожарной безопасности при реализации пиротехнических изделий выявила нарушения, допущенные индивидуальными предпринимателями - О.Стениным и Р.Юлчиевым.

Установлено, что они осуществляют розничную торговлю пиротехническими изделиями, однако согласно данным Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП) у них отсутствовали сведения о названной экономической деятельности.

В соответствии с Федеральным законом «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» в ЕГРИП должны содержаться сведения о всех видах экономической деятельности индивидуального предпринимателя, который в течение трех рабочих дней с момента изменения сведений обязан сообщить об этом в регистрирующий орган по месту жительства. Вместе с тем, указанные индивидуальные предприниматели соответствующие заявления в регистрирующий орган не представили, чем нарушили законодательство о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Это послужило основанием для возбуждения в прокуратуре в отношении них дел об административном правонарушении по ч. 4 ст. 14.25 КоАП РФ (нарушение законодательства о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей).

Как уточнили в прокуратуре, по результатам рассмотрения этих дел в марте 2016 года начальник Межрайонной Инспекции Федеральной налоговой службы № 2 по г. Чите привлек О.Стенина и Р.Юлчиева к административной ответственности и назначил им административные штрафы в размере 5000 рублей каждому.

(Информацию предоставил и.о. прокурора Шелопугинского района А.Игумнов)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:12 16:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости