Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

11 марта 2016 года Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики направила в суд уголовное дело в отношении бывших сотрудников Федеральной налоговой службы РФ № 4 по КБР

Заместитель прокурора Кабардино-Балкарской Республики Махов А.Л. утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывших заместителя начальника Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы РФ № 4 по КБР и начальника отдела камеральных проверок той же инспекции. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершённое с причинением тяжких последствий).

По версии следствия, обвиняемые в 2012 году подписали представленные обществом с ограниченной ответственностью «Золотой Велес» извещения. При этом они знали, что указанные в документах объёмы закупаемого спирта не соответствуют суммам уплаченного авансового платежа акциза. Тем самым обществу была предоставлена выгода имущественного характера в виде возможности закупки этилового спирта без уплаты всей суммы авансового платежа акциза.

В результате незаконных действий чиновников в федеральный бюджет не поступили авансовые платежи акциза на сумму более 570 млн рублей.

В целях обеспечения исполнения приговора в части возможного гражданского иска на имущество бывшего заместителя начальника Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы РФ № 4 по КБР (гаражи, земельные участки, автотранспортное средство) судом наложен арест.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело, расследованное следственным управлением Следственного комитета РФ по КБР, направлено в Прохладненский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 16:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости