Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

11 марта 2016 года По представлению Генеральной прокуратуры РФ уволен руководитель Управления Россельхознадзора по Республике Ингушетия

Генеральная прокуратура РФ провела проверку соблюдения антикоррупционного законодательства в Федеральной службе по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор).

Установлено, что руководитель Управления Россельхознадзора по Республике Ингушетия при поступлении в 2012 году на государственную гражданскую службу представил подложный диплом о высшем профессиональном образовании по специальности «Экономика и управление на предприятии (по отраслям)».

Более того, в 2003 году приговором Назрановского районного суда Республики Ингушетия он был осужден к условному лишению свободы за совершение в начале 1996 года преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 191.1 УК РСФСР (оказание сопротивления работнику милиции) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия).

Однако при заключении служебного контракта мужчина проигнорировал требования закона и не сообщил сведения об этой судимости.

Изложенные факты свидетельствуют о несоблюдении им антикоррупционных ограничений, предусмотренных ст. 16 Федерального закона «О государственной гражданской службе РФ».

В соответствии с указанной нормой закона гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случаях представления при поступлении на гражданскую службу подложных документов или заведомо ложных сведений.

По представлению Генеральной прокуратурой РФ в связи с допущенными нарушениями законодательства Министр сельского хозяйства РФ уволил указанное должностное лицо с федеральной государственной гражданской службы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 17:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости