Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

11 марта 2016 года Направлено в суд уголовное дело по факту совершения организованной преступной группой 32 преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Заместителем прокурора Костромской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении участников организованной преступной группы, совершавших преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Перед судом предстанут пятеро граждан республики Таджикистан и пятеро россиян. Два участника ОПГ (граждане Таджикистана) осуждены приговорами суда ранее в связи с заключением ими досудебного соглашения о сотрудничестве.

Участникам ОПГ от 21 до 39 лет.

Организатором преступной группы является 24-летний гражданин Таджикистана. Он, находясь на территории РФ в связи с обучением и располагая знакомствами среди лиц, занимающихся поставками крупных партий наркотических средств, зная, что незаконный оборот наркотиков является высокодоходным видом преступной деятельности, в период лета - осени 2014 года, создал устойчивую организованную преступную группу для систематического совершения преступлений, связанных с незаконным сбытом наркотического средства героин.

В период с августа по ноябрь 2014 года участники организованной преступной группы, представлявшиеся вымышленными именами «Резо», «Мирзо», «Паша», осуществляли бесконтактный сбыт героина, поставляемого из г. Москвы и Московской области.

На территории Костромской и Ярославской областей участниками ОПГ совершено 32 особо тяжких преступления.

Общая масса изъятого из незаконного оборота наркотического средства составила более 2,3 кг героина.

Действия обвиняемых квалифицированы по ст. 30 ч.3 ст. 228.1 ч.4 «а,г» УК РФ – покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, в значительном и крупном размере; по ст. 228.1 ч.4 «а,г» УК РФ – незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, в значительном и крупном размере; по ст. 30 ч.3 ст. 228.1 ч.5 УК РФ – покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в особо крупном размере.

Объем уголовного дела составил 69 томов.

После вручения копий обвинительного заключения обвиняемым уголовное дело для рассмотрения по существу будет направлено в Свердловский районный суд города Костромы.

Расследование уголовного дела производилось следственной частью Следственного управления УМВД России по Костромской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости