Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

11 марта 2016 года По иску прокурора Правдинского района бывший глава МО «Городское поселение Железнодорожное» вернет в бюджет городского округа более 40 тысяч рублей

Прокурор Правдинского района направил в суд исковое заявление о взыскании с бывшего главы МО «Городское поселение Железнодорожное» более 40 тысяч рублей в счет возмещения ущерба, причиненного бюджету городского округа.

В ходе судебного заседания прокурор представил доказательства того, что бывший чиновник, состоявший в должности главы МО «Городское поселение Железнодорожное», в декабре 2012 года, достоверно зная, что часть указанных в акте работ по ремонту муниципальной квартиры по ул. Первомайской в пос. Железнодорожный фактически не выполнена, а часть указанных в акте работ не подлежит приемке из-за их некачественного выполнения, подписал указанные документы, по которым строителям было выплачено более 40 тысяч рублей.

Ранее по данному факту органами следствия было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ – халатность. Постановлением районного суда в мае прошлого года уголовное дело в отношении бывшего чиновника прекращено вследствие акта об амнистии.

Сам чиновник вину в предъявленном обвинении признал полностью, однако причиненный бюджету МО «Правдинский городской округ» ущерб не возместил.

В связи с этим прокурор района обратился в суд с требованием обязать бывшего главу МО «Городское поселение Железнодорожное» возместить муниципалитету более 40 тысяч рублей.

Решением районного суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область