Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

11 марта 2016 года При наличии задолженности по налогам и сборам организация приобрела автомобиль стоимостью более 4 млн. рублей

Прокуратурой Старошайговского района в ходе осуществления мониторинга состояния законности в сфере исполнения законодательства о налогах и сборах установлено, что ООО «Конопатское», являясь налогоплательщиком, по состоянию на 01.01.2016 имело задолженность по уплате налогов и сборов в размере 585 тыс. рублей. Согласно информации общества задолженность образовалась по причине сложной экономической ситуации на предприятии, которая возникла вследствие негативных последствий проводимых предприятием реорганизационных мероприятий, неурожайности засушливого 2010 г. и кредитного бремени. Значительная часть денежных средств организацией направлялась на погашение долгосрочных кредитов, взятых реконструкцию животноводческих помещений.

Однако в ходе проведения проверки было установлено, что при имеющейся крупной задолженности по налогам и сборам, предприятием в декабре 2015 г. приобретен по договору лизинга автомобиль Тойота Ланд Крузер Прадо стоимостью более 4 млн. рублей.

В этой связи прокурором района проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросу своевременности и полноты уплаты налогов и сборов с приглашением директора ООО «Конопатское».

По результатам прокурорского вмешательства задолженность по налогам и сборам обществом погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости