Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

11 марта 2016 года Ленинским районным судом г. Барнаула вынесен приговор в отношении жителя г.Новосибирска, осужденного за 13 эпизодов мошенничества

Ленинским районным судом г. Барнаула вынесен приговор в отношении жителя г. Новосибирска, осужденного за 13 эпизодов мошенничества, т.е. хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, четыре из которых не доведены до конца по независящим от осужденного обстоятельствам.

Согласно приговору осужденный, используя сотовые телефоны и сим-карты с абонентскими номерами, зарегистрированными на посторонних лиц, совершил телефонные мошенничества в отношении жителей г. Барнаула и Алтайского края.

Как сообщила старший помощник прокурора Ленинского района г.Барнаула Ольга Ананина, путем случайного набора цифр он звонил в г.Барнаул. Если на звонок отвечали пожилые люди, он представлялся их сыном либо внуком. В последующем, убедившись, что ему удалось обмануть этих людей относительно своей личности, просил у потерпевших на различные нужды денежные средства в размере от 15 до 100 тысяч рублей в долг, обещая их вернуть.

В случае если потерпевшие соглашались передать деньги, то молодой человек диктовал им номер сотового телефона, на который необходимо перевести денежные средства, и объяснял, как это можно сделать.

После того, как потерпевшие перечисляли денежные средства, осужденный их обналичивал. Таким образом, за три месяца он похитил денежные средства в размере 408 тысяч рублей и пытался похитить денежные средства в размере 180 тысяч рублей.

В судебном заседании осужденный вину в совершенных преступлениях признал в полном объеме, принес свои извинения потерпевшим.

По результатам рассмотрения уголовного дела виновный осужден за 13 эпизодов мошенничества к 4 годам 9 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости