Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

11 марта 2016 года Прокуратурой г.Барнаула утверждено обвинительное заключение в отношении жительницы краевой столицы, обвиняемой в совершении ДТП, повлекшего тяжкие последствия

Прокуратурой г.Барнаула утверждено обвинительное заключение в отношении жительницы краевой столицы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ (совершение ДТП, в результате которого потерпевшей причинены тяжкие телесные повреждения).

Расследованием установлено, что 04.09.2015 в вечернее время гражданка управляя автомобилем Ниссан Террано следуя по Павловскому тракту от ул.Бабуркина к ул.Георгиева нарушила правила дорожного движения, а именно не уступила дорогу пешеходу – пожилой женщине, пересекавшей проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, в результате чего совершила на нее наезд.

Как установлено расследованием в результате нарушений водительницей ПДД, пешеходу причинены телесные повреждения, квалифицируемые как причинившие тяжкий вред здоровью.

Вина обвиняемой в инкриминируемом ей деянии полностью доказана собранными по делу материалами.

Обвиняемая ранее к административной ответственности за нарушения ПДД не привлекалась, характеризуется положительно.

Расследование уголовного дела проводилось отделом по расследованию ДТП следственной частью следственного управления УМВД России по г.Барнаулу. Надзор за его ходом осуществлялся прокуратурой г.Барнаула.

Старший помощник прокурора г.Барнаула Вячеслав Лахонин

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости