Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

11 марта 2016 года По иску Ханты-Мансийского межрайонного прокурора суд взыскал с бывшего руководителя организации многомиллионный ущерб, причиненный РФ

Ханты-Мансийский межрайонный прокурор обратился в Ленинский районный суд г. Тюмени с исковым заявлением о взыскании с бывшего генерального директора ООО «ЮграСтройИнвест» ущерба, причиненного бюджетной системе РФ в сумме более 18 млн. рублей.

Основанием для обращения в суд послужил приговор Ханты-Мансийского районного суда в отношении данного гражданина, которым он осуждён по ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершённое в особо крупном размере) к наказанию в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей.

В суде установлено, что директор указанного предприятия в период с 2009 по 2010 годы умышленно не перечислял в бюджет РФ единый налог и налог на добавленную стоимость, чем причинил ущерб государству в указанном размере.

Суд удовлетворил исковое заявление прокурора в полном объеме и взыскал с директора ООО «ЮграСтройИнвест» в федеральный бюджет ущерб, причиненный преступлением.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 12:30 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости