Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

11 марта 2016 года Прокуратура области обобщила результаты работа с обращениями граждан по вопросам противодействия коррупции

Органами прокуратуры проводится работа с обращениями граждан и иных лиц по вопросам противодействия коррупции, соблюдения законов при приеме и прохождении государственной и муниципальной службе службы.

В 2015 органами прокуратуры области разрешено 126 обращений обозначенной категории.

Поставленные авторами обращений вопросы, как правило, касались соблюдения антикоррупционных стандартов на государственной и муниципальной службе. Например, вскрытые по результатам рассмотрения обращения гр. Козловой Г.Ю. факты назначении гражданских служащих на иные должности в связи с должностным ростом без проведения конкурса стали основанием внесения представления в адрес руководителя Ярославльстата. По требованию прокурора области виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, приняты меры к недопущению нарушений в дальнейшем. Вмешательство прокуратуры области потребовалось по результатам проверки доводов обращения жительницы г. Ярославля, выявившей оказание государственным служащим Правительства Ярославской области иной оплачиваемой деятельности. По представлению прокурора области противоправная деятельность пресечена.

В 2015 удовлетворено каждое шестое обращение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 12:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости