Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

11 марта 2016 года Прокуратурой Красноглинского района г. Самары проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения

По правилам Федерального закона РФ «О безопасности дорожного движения» ремонт и содержание дорог на территории РФ должны обеспечивать безопасность дорожного движения.

Обязанность по обеспечению соответствия состояния дорог при их содержании установленным техническим регламентам и другим нормативным документам возлагается на лица, осуществляющие содержание автомобильных дорог.

Проверкой установлено, что в нарушение закона на автомобильных дорогах, расположенных в пос. Управленческий, Красная Глинка Красноглинского района г.о. Самара, имеются повреждения в виде просадок, выбоин и иных повреждений. Многочисленные выбоины и повреждения имеет и Красноглинское шоссе.

Ненадлежащее содержание автомобильных дорог создает угрозу безопасности дорожного движения, способствует ДТП.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором района в адрес руководителей МП г.о. Самара «Благоустройство», ООО «Сафари», ответственных за содержание автомобильных дорог, внесены представления об устранении нарушений законодательства, в отношении юридического, должностных лиц возбуждены административные дела по ст. 12.34 КоАП РФ.

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

Устранение нарушений взято прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости