Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

11 марта 2016 года Прокуратурой Мордовского района во взаимодействии с сотрудниками полиции принимаются меры по выявлению и пресечению нарушений закона области о так называемом «комендантском часе»

Прокуратурой Мордовского района во взаимодействии с сотрудниками местного отделения полиции на системной основе проводятся рейдовые мероприятия по пресечению нарушений закона области«О мерах по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей».

Законом запрещено нахождение несовершеннолетних в ночное время с 22 часов до 6 часов, а в период с 1 мая по 31 августа с 23 часов до 6 часов, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием несовершеннолетних, в общественных местах, в том числе на улицах, парках, скверах, транспортных средствах общего пользования.

Вместе с тем, в ходе таких рейдов постоянно выявляются несовершеннолетние, пребывающие в общественных местах без сопровождения родителей.

К примеру, в ходе рейдового мероприятия, проведённого в феврале текущего года в р.п. Мордово, был выявлен несовершеннолетний, 1998 года рождения, находившийся после 22 часов на улице без сопровождения своего законного представителя – матери.

За несоблюдение требований вышеназванного закона в отношении матери несовершеннолетнего возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 29.3 Закона области «Об административных правонарушениях в Тамбовской области», по результатам рассмотрения которого, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района она привлечена к административной ответственности.

В 2015 году в ходе рейдовых мероприятий установлено 9 несовершеннолетних, находившихся в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей, за что в отношении последних возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 29.3 Закона области «Об административных правонарушениях в Тамбовской области», и они привлечены к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости