Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

11 марта 2016 года По требованию прокурора Белинского района суд лишил родительских прав отца девочки, совершившего изнасилование своей дочери

Ранее прокуратура Белинского района Пензенской области поддержала государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении жителя района, 1964 года рождения. Судом он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия к потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, с использованием ее беспомощного состояния) с назначением наказания в виде 12 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима, с ограничением свободы на 1 год 7 месяцев.

В соответствии со ст. 69 Семейного кодекса РФ родители могут быть лишены родительских прав, если они покушаются на их половую неприкосновенность.

После вступления приговора в законную силу прокурор Белинского района направил в суд заявление о лишении родительских прав отца девочки, совершившего в отношении своей несовершеннолетней дочери изнасилование. Требования прокурора судом удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 10:59 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости