Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

11 марта 2016 года Прокуратурой края в деятельности управления ветеринарии Ставропольского края выявлены нарушения требований закона о порядке рассмотрения обращений граждан

По результатам проведенной проверки прокуратурой края в деятельности управления ветеринарии Ставропольского края (Управление) выявлены нарушения требований Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

Так, 11.09.2015 в Управление поступило обращение предпринимателей Красногвардейского района по вопросу реализации на территории района недоброкачественной алкогольной продукции и нарушения санитарно-эпидемиологических норм при продаже продовольственной продукции.

В нарушение требований Закона № 59-ФЗ при наличии вопросов, относящихся к компетенции Управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю, указанное обращение не направлено в 7-дневный срок для рассмотрения по подведомственности в указанный орган. Заявителю дан ответ о том, что в обращении отсутствуют вопросы, относящиеся к компетенции Управления.

Аналогичные нарушения установлены при изучении обращения гражданина Л. от 23.10.2015 по вопросу нарушения санитарных норм на территории г. Ставрополя.

При изучении коллективных обращений родителей учащихся школ Изобильненского района от 19.10.2015 и 23.10.2015 по вопросу нарушения индивидуальным предпринимателем правил хранения и перевозки мясной и иной продовольственной продукции установлено, что в нарушение требований Закона № 59-ФЗ их автор уведомлен о результатах рассмотрения обращения с нарушением установленного законом 30-дневного срока.

В соответствии с требованиями Закона № 59-ФЗ виновные лица несут предусмотренную законом ответственность.

В этой связи, заместителем прокурора края начальнику управления ветеринарии Ставропольского края внесено представление об устранении допущенных нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Результаты рассмотрения представления находятся на контроле в прокуратуре края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости