Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

11 марта 2016 года Вступил в законную силу приговор в отношении жителя г. Лабытнанги, который повторно управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Мировой судья судебного участка № 1 г. Лабытнанги 19 января 2016 года вынес приговор по уголовному делу в отношении Вячеслава Серикова по ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Установлено, что в августе 2013 года за управление транспортным средством в состоянии опьянения Сериков был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. Ему назначено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 2 года.

В ноябре 2015 года Сериков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем ВАЗ 21093. Он был задержан сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Лабытнанги на одной из улиц города.

Суд назначил Серикову наказание в виде 5 месяцев лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года 11 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный взят под стражу в зале суда.

Не согласившись с назначенным наказанием, Сериков обжаловал приговор в апелляционном порядке.

Лабытнангский городской суд, с учетом позиции прокуратуры, 1 марта 2016 года оставил приговор в отношении без изменения, жалобу без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 10:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости