Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

11 марта 2016 года Прокуратурой Степновского района выявлены нарушения требований земельного законодательства

Прокуратурой Степновского района проведена проверка исполнения администрацией Степновского муниципального района земельного законодательства, в том числе в части осуществления муниципального земельного контроля.

В соответствии со ст. 72 Земельного кодекса РФ под муниципальным земельным контролем понимается деятельность органов местного самоуправления по контролю за соблюдением органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, гражданами в отношении объектов земельных отношений требований законодательства РФ, законодательства субъекта РФ, за нарушение которых законодательством РФ, законодательством субъекта РФ предусмотрена административная и иная ответственность.

Муниципальный земельный контроль осуществляется в соответствии с законодательством РФ и в порядке, установленном нормативными правовыми актами субъектов РФ, а также принятыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами органов местного самоуправления с учетом положений настоящей ст. .

В ходе проверки установлено, что администрацией Степновского муниципального района до настоящего времени не принят нормативно-правовой акт, регламентирующий деятельность по осуществлению муниципального земельного контроля.

Выявленные нарушения свидетельствует о ненадлежащем исполнении своих обязанностей ответственными за данное направление работниками администрации муниципального образования.

В связи с этим, прокуратурой района в адрес главы Степновского муниципального района Ставропольского края внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 10:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости