Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

11 марта 2016 года Прокуратурой города Энгельса поддержано государственное обвинение по уголовному делу по фактам грабежа и разбоя

Подсудимая совершила нападение на женщину в целях хищения норковой шубы и сумки.

Прокуратурой города Энгельса поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Агаповой Л., 1974 года рождения, в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья), ч.1 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья).

Судом установлено, что 28 ноября 2014 года примерно в 21 часов 40 минут Агапова Л. возле остановки общественного транспорта увидела вышедшую из троллейбуса ранее незнакомую женщину. Когда женщина подошла к входной двери подъезда дома, в котором она проживает, и поставила на землю находящийся в ее руке пакет, Агапова подошла к ней и подняла находящийся на земле полиэтиленовый пакет. Потерпевшая попросила Агапову вернуть пакет, сообщив, что она в помощи не нуждается. Затем, возле лифта женщина вновь потребовала, чтобы Агапова вернула ей пакет, однако подсудимая, применяя насилие, не опасное для жизни или здоровья, похитила имущество потерпевшей на общую сумму 13900 рублей.

Кроме того, 11 марта 2015 года в 20 час. 50 мин. на территории школы в г.Энгельсе Агапова совершила нападение на другую женщину в целях хищения норковой шубы и сумки с находившимся там имуществом. Потерпевшая стала оказывать сопротивление, но Агапова неоднократно распылила спреем из баллончика аэрозольного типа в лицо женщины и высказала угрозу убийством в случае невыполнения требований о передачи шубы. В результате примененного насилия и высказанных угроз воля потерпевшей к сопротивлению была подавлена, и Агапова совершила хищение имущества на общую сумму 100 000 руб.

Приговором суда Агаповой Л. назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор оглашен в открытом судебном заседании, в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости