Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

11 марта 2016 года Прокуратурой города Сельцо выявлены нарушения законодательства в сфере лесопользования

Прокуратурой города Сельцо проведена проверка соблюдения требований лесного законодательства на территории Сельцовского городского округа.

Установлено, что арендатором городских лесов ООО «Березовая роща» не в полном объеме выполняются требования Правил пожарной безопасности в лесах. Так, при расчистке охранных зон линий электропередач не производится очистка от порубочных остатков. При проведении выборочной санитарной рубки допускается складирование порубочных остатков по площади лесосеки вблизи прилегающих лесных насаждений.

В то же время, администрацией г. Сельцо в Единую государственную автоматизированную информационную систему учета древесины и сделок с ней не предоставляются сведения о юридических лицах, осуществляющих заготовку древесины, о заключенных договорах аренды лесных участков, а также о фактическом объеме полученной древесины.

В целях устранения нарушений и привлечения виновных лиц к ответственности прокурор города Сельцо в адрес руководителя ООО «Березовая роща» и главы администрации внес представления.

В отношении должностных лиц, допустивших нарушения, возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. ст. 8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости