Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

11 марта 2016 года Рассмотрен иск прокурора Кетовского района о признании информации, содержащейся в сети Интернет, запрещенной к распространению

Прокуратурой Кетовского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии экстремизму в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

В ходе мониторинга сайтов сети выявлена публичная страница, на которой в открытом доступе размещены картинки и фотографии с изображениями демонстрации нацистской символики и свастики, картинки националистического толка, содержащие фашистскую свастику и лозунги. Свободный доступ к такой информации способствует проявлению интереса к теме нацизма, пропаганде идеологии экстремизма.

Согласно требованиям Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещается распространение информации, которая направлена на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды, а также иной информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

В связи с установленными нарушениями прокурором Кетовского района направлено в суд заявление о признании информации, размещенной на выявленной в сети Интернет странице, запрещенной к распространению на территории РФ.

В настоящее время иск прокурора рассмотрен, заявленные требования удовлетворены в полном объеме. После вступления решения суда в законную силу оно будет направлено для исполнения в Управление Роскомнадзора по Курганской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости