Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

11 марта 2016 года По инициативе прокуратуры Качугского района глава муниципального образования привлечен к административной ответственности

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Качугского района, было установлено, что главой администрации Вершино-Тутурского муниципального образования В. Щаповым в нарушении Закона Иркутской области в течение 10 рабочих дней по окончании каждого месяца в уполномоченный орган не предоставлялись копии муниципальных нормативных правовых актов, принятых за месяц, на бумажном носителе, заверенные в установленном законодательством порядке уполномоченным лицом, тексты данных муниципальных нормативных правовых актов в электронном виде без использования усиленной квалифицированной электронной подписи, сведения об официальном опубликовании муниципальных нормативных правовых актов и т.д.

Указанные муниципальные нормативные правовые акты в министерство юстиции Иркутской области не предоставлялись с ноября 2015 года до момента проверки.

По результатам проверки в феврале 2016 года прокурором было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ и собранные материалы направлены в суд.

Мировым судьей судебного участка № 66 по Качугскому району глава администрации Вершино-Тутурского муниципального образования признан виновным в совершении административного правонарушения, на него возложен штраф.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости