Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

11 марта 2016 года В Магадане перед судом предстанут участники организованной преступной группы, занимавшейся незаконным проведением азартных игр

Прокуратурой Магаданской области утверждены обвинительные заключения по уголовным делам в отношении 3 лиц, занимавшихся незаконной организацией и проведением азартных игр на территории г. Магадана и п. Ола.

СУ СК России по Магаданской области установлено, что с 2010 по 2011 год житель г. Магадана создал организованную преступную группу, нацеленной на обогащение от незаконной организации и проведения азартных игр. В состав группы вошли его братья и подруга жены.

Игры проводились в 4 игровых залах в г. Магадане и в п. Ола, при этом во избежание привлечения к административной и уголовной ответственности использовались методы конспирации.

В частности, по документам участники орггруппы якобы занимались оказанием услуг населению по снижению и профилактике психологической игровой зависимости, используемое игровое оборудование являлось устройством по снижению и профилактике психологической зависимости, а игорное заведение – профилактический реабилитационный центр.

В дальнейшем игровому оборудованию придавался по документам статус и вид лотерейного терминала, а затем – информационно-платежного терминала внебиржевой торговли.

В результате проведения азартных игр участники организованной группы получили доход в размере более 9 млн. рублей.

Органом следствия действия каждого участника группы квалифицированы по п.п. «а,б» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», совершенные организованной группой, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере).

Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 1 000 000 рублей.

После вручения обвиняемым копий обвинительных заключений материалы уголовных дел будут направлены в Магаданский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 03:00 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости