Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

10 марта 2016 года Прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в незаконном приобретении и хранении наркотических средств в крупном размере

Прокуратура Еврейской автономной области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя села Амурзет Октябрьского района ЕАО. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия, 2 сентября 2015 года обвиняемый, находясь на пасеке в окрестностях села Союзное Октябрьского района, собрал части растений дикорастущей конопли для личного потребления в количестве более 25 кг. Марихуану он разложил в алюминиевые фляги и хранил на пасеке.

Наркотическое средство было обнаружено и изъято сотрудниками УФСБ России по ЕАО в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением прокуратурой области направлено в Ленинский районный суд Еврейской автономной области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 08:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости