Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

10 марта 2016 года В Академии Генеральной прокуратуры РФ началось обучение руководителей прокуратур субъектов РФ

Сегодня, 10 марта 2016 г., в Академии Генеральной прокуратуры РФ началось обучение заместителей прокуроров субъектов РФ и приравненных к ним прокуроров специализированных прокуратур, осуществляющих надзор за соблюдением Конституции РФ и исполнением законов.

Перед слушателями выступили первый заместитель Генерального прокурора РФ Александр Буксман и ректор Академии Генеральной прокуратуры РФ Оксана Капинус.

Александр Буксман в своей речи осветил существующую проблематику прокурорской деятельности, которая подтверждает своевременность и тематическую актуальность проводимого обучения. Была подчеркнута важность совершенствования прокурорами профессиональных умений в обеспечении исполнения законов в сферах защиты прав предпринимателей, несовершеннолетних и молодежи, исполнения бюджета, ЖКХ и пр. В преддверии проводимых в сентябре выборов в законодательные органы было прямо указано на необходимость всестороннего ознакомления с требованиями часто меняющегося законодательства с целью обеспечения его исполнения.

Оксана Капинус в выступлении приветствовала прибытие на повышение квалификации руководителей прокуратур субъектов РФ, подчеркнув при этом важность направления их деятельности, приоритетность решаемых ими государственных задач. Именно это обстоятельство во многом должно являться для слушателей мотивом их особой восприимчивости к новеллам законодательства. Только в 2015 году было внесено свыше 400 различных изменений в федеральные законы. Внимание слушателей было обращено на краткосрочность их обучения в Академии Генеральной прокуратуры РФ, в этой связи от них требуется максимально быстрое включение в учебный процесс и ответственное отношение к учебе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 19:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости