Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

10 марта 2016 года Прокуратурой Промышленного района г. Смоленска в суд направлено 24 иска о блокировке доступа к информации об оказании интимных услуг

Прокуратурой Промышленного района г. Смоленска проведена проверка исполнения требований законодательства об информации, информационных технологиях и о защите информации.

В ходе мониторинга Интернет-ресурсов выявлено 24 сайта, на страницах которых размещена информация об оказываемых на территории г. Смоленска интимных услугах и их стоимости.

Предоставление возможности свободного доступа к такой информации с использованием сети «Интернет», фактически является ее распространением неопределенному кругу лиц, в том числе несовершеннолетним.

Пунктом 1 ст. 4 Федерального закона от 24.07.1998 № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ» установлено, что целью государственной политики в интересах детей является, в том числе, защита детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие.

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» ограничения доступа к информации устанавливается в целях защиты нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц.

Таким образом, информация, распространенная на 24 сайтах в сети «Интернет», связанная с осуществлением деятельности по оказанию интимных услуг на территории г. Смоленска является информацией, распространение которой в РФ запрещено.

В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой Промышленного района г. Смоленска в суд направлено 24 исковых заявления о признании информации, размещенной на страницах указанных Интернет-сайтов информацией, распространение которой на территории РФ запрещено и заблокировать доступ к ней.

В настоящее время данные исковые заявления находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости