Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

10 марта 2016 года Прокуратура потребовала привести в надлежащее состояние инфекционное отделение и поликлинику в Володарском районе

По результатам проведенной прокуратурой области проверки в ГБУЗ АО «Володарская районная больница» с привлечением специалистов управления Росздравнадзора по Астраханской области и управления Роспотребнадзора по Астраханской области выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

Установлено, что состояние инфекционного отделения и поликлиники ГБУЗ АО «Володарская районная больница» не соответствует требованиям Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», а также санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.

В этой связи прокуратурой Володарского района главному врачу ГБУЗ АО «Володарская районная больница» внесено представление, в Володарский районный суд направлено исковое заявление об обязании ГБУЗ АО «Володарская районная больница» и министерства здравоохранения Астраханской области устранить указанные нарушения.

В связи с ненадлежащим осуществлением министерством здравоохранения области полномочий учредителя ГБУЗ АО «Володарская районная больница» прокуратурой области внесено представление министру здравоохранения Астраханской области.

Территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Астраханской области в отношении главного врача ГБУЗ АО «Володарская районная больница» составлен протокол по делу об административном правонарушении по ст. 6.4 КоАП РФ, выдано предписание об устранении нарушений.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и устранение нарушений прокуратурой области контролируется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости