Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

10 марта 2016 года Осужден организатор и руководитель Интернет-магазина по продаже наркотических средств

Индустриальный районный суд г. Перми рассмотрел уголовное дело в отношении двух жителей г. Перми.

Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст. 30 ч.1 228-1 ч.4 п. «г» УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору с использованием информационно-телекоммуникационных сетей).

Установлено, что 20-летний обвиняемый, организовал Интернет- магазин по продаже наркотиков. Он принимал на работу наркокурьеров и контролировал их работу, обеспечивал получение наркотических средств, в том числе и через почтовые отправления, получая за это денежные средства, он обналичивал их через банковские карты, зарегистрированные на других лиц.

Его сообщница, работающая в данном магазине курьером, получила почтовое отправление с тайниковым вложением наркотика. Однако разместить его по закладкам не успела, так как была задержана сотрудниками УФСБ. Женщина предложила свою помощь в изобличении организатора преступлений, и после проведения оперативных мероприятий его преступная деятельность была пресечена.

При обыске квартиры обвиняемого были обнаружены ноутбуки, сотовые телефоны, множество SIM-карт, банковских карт, документов на получение различных посылок, денежные средства в размере более 300 тыс. рублей.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, сотрудничества со следствием одного из подсудимых, приговорил женщину к 5 годам лишения свободы со штрафом 200 тыс. рублей, мужчину - к 8 годам лишения свободы со штрафом 300 тыс. рублей. Наказание они будут отбывать в колонии общего режима.

Прокуратура Индустриального района г. Перми

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости