Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

10 марта 2016 года В Нижневартовске утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о невыплате зарплаты на сумму почти 5 млн. рублей

Прокуратура г.Нижневартовска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя предприятия. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 145 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) и ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов).

Следствием установлено, что генеральный директор ООО «Кард» в период с сентября по декабрь 2014 года из личной заинтересованности не выплачивал свыше двух месяцев заработную плату 24 работникам на сумму около 5 млн. рублей.

При этом имеющиеся в распоряжении предприятия денежные средства расходовались на иные цели.

Кроме того, в 2014 – 2015 г.г. он совершил хищение денежных средств организации – контрагента ООО «Кард», злоупотребление полномочиями в данной коммерческой организации, а также сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание недоимки предприятия по налогам и сборам.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

В настоящее время задолженность по зарплате частично погашена на сумму около 1 млн. рублей.

Полное погашение долгов по зарплате на предприятии находится на контроле прокуратуры.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости