Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

10 марта 2016 года Вынесен приговор по факту хищения свыше 63 миллионов бюджетных средств.

Ленинский районный суд г.Новосибирска вынес приговор в отношении 38-летнего Ивана Михайлова, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

В суде установлено, что директор Новосибирского филиала ООО «Страховое общество «Купеческое» Иван Михайлов и руководитель этой организации Татьяна Кудрявцева похитили обманным путем свыше 63, 6 млн. руб., выделенных из федерального бюджета, бюджетов Новосибирской области и Алтайского края.

Эти деньги предназначались в качестве компенсации оплаты 50% страховой премии по заключенным с сельхозпроизводителями договорам агрострахования с государственной поддержкой. Филиал общества заключил договоры страхования без намерения производить страховые выплаты 135 сельскохозяйственным товаропроизводителям Сибирского региона.

На предварительном следствии Михайлов заключил с прокурором досудебное соглашение о сотрудничестве, уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство.

Суд приговорил Михайлова к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Осужденный взят под стражу в зале суда.

В ходе расследования суд наложил арест на денежные средства страхового общества. Исковые требования потерпевших о возмещении ущерба будут рассмотрены в порядке гражданского судопроизводства.

Приговор в законную силу не вступил.

В отношении Кудрявцевой 02.02.2016 вынесен обвинительный приговор и ей назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости