Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

10 марта 2016 года Тульским прокурором по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах временному генеральному директору ОАО «Машиностроительный завод «Штамп» внесено представление об устранении нарушений законодательства об охране труда

В ходе прокурорской проверки, проведенной в ОАО «Машиностроительный завод «Штамп» Тульским прокурором по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах по результатам расследования несчастного случая со смертельным исходом с работником предприятия С. установлены факты не обеспечения безопасных условий труда работников, выразившиеся в наличии у неквалифицированного персонала доступа на подстанцию предприятия, недостаточного обеспечения защиты опасного объекта.

Учитывая, что несоблюдение правил охраны труда и техники безопасности приводит к нарушению прав работников предприятия на безопасные условия труда, несчастным случаям на производстве, Тульским прокурором по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах временному генеральному директору ОАО «Машиностроительный завод «Штамп» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, в котором поставлен вопрос о дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц. Кроме того, прокурором в отношении двух должностных лиц предприятия вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, по факту нарушения государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных актах РФ, которые направлены для рассмотрении в Государственную инспекцию труда в Тульской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости