Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

10 марта 2016 года По иску прокурора Медведевского района информация, размещенная в сети Интернет, признана запрещенной к распространению на территории РФ

Поводом для обращения в суд послужили результаты проверки, в ходе которой выявлен факт дистанционной продажи в сети Интернет алкогольной продукции.

На сайте круглосуточно предлагались для покупки различные виды алкоголя, в том числе и с доставкой или отправкой в регионы России. Вход на данный сайт был свободный, не требовал предварительной регистрации, продажа осуществлялась неограниченному кругу лиц, в том числе и несовершеннолетним. В соответствии с требованиями законодательства на территории РФ не допускается продажа дистанционным способом алкогольной продукции, а также товаров, свободная реализации которых запрещена или ограничена законодательством РФ. В целях пресечения нарушения прав неопределенного круга лиц и государства и во исполнение действующего законодательства прокуратура района обратилась с иском в суд о признании информации, запрещенной к распространению на территории РФ. Медведевский районный суд согласился с позицией прокурора о том, что информация о дистанционной продаже алкогольной продукции, распространяемая посредством сети "Интернет" является запрещенной для распространения, и принял решение об удовлетворении исковых требований в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости