Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

10 марта 2016 года Прокуратурой Клепиковского района проведена проверка по факту получения воспитанником детского сада травмы во время образовательного процесса

Проведенной проверкой установлено, что в здании детского сада в период проведения образовательного процесса воспитанником старшей группы, при падении была получена травма, относящаяся к категории вреда здоровью средней тяжести.

Получение травмы стало возможным по причине ненадлежащего исполнения обязанностей воспитателем, которая в нарушение ст. 3 Федерального закона «Об образовании в РФ», своей должностной инструкции, инструкций по безопасности, а также положений договора между дошкольным образовательным учреждением и матерью малолетнего на оказание образовательных услуг в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, оставила детей в группе без присмотра.

Материал проверки был направлен в Касимовский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета по Рязанской области для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

03 марта 2016 года по указанному факту старшим следователем указанного следственного органа было возбуждено уголовное дело по п. «б» ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости